21:28
Путин уволил самого загадочного кремлевского чиновника
Президент Владимир Путин уволил начальника управления президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета Петра Скороспелова. Личность и деятельность этого чиновника в последнее время были окутаны ореолом загадочности и таинственности.

Указ об увольнении Скороспелова опубликован на официальном сайте Кремля. Причины отставки высокопоставленного чиновника в документе не разглашаются, кто сменить Скороспелова на этом посту, также не известно.

Вокруг личности Петра Скороспелова, отвечавшего за подготовку заседаний Госсовета, в последнее время ходило множество слухов и домыслов. В прессе его называли чуть ли не «серым кардиналом» и приписывали ему финансовые связи с некоторым губернаторами, в том числе и бывшим главой Свердловской области Александром Мишариным. Утверждалось, что за определенное вознаграждение Скороспелов мог помочь губернаторам выступить перед президентом или сесть к нему поближе. Однако достоверность этих слухов оценить невозможно: ни подтверждений, ни опровержений этой информации так и не было опубликовано.

Источник: politsovet.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 776 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar