21:58
Ройзман: Фонд "Город без наркотиков" продолжит работу

Глава фонда добавил, что в ближайшее время намерен собрать своих сторонников на митинг в Екатеринбурге.

Глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман заявляет, что, несмотря на внешнее давление, продолжит работу

"1 сентября начинает работу детский реабилитационный центр. В женский - начали возвращаться девушки. Сейчас уже 14 человек вернулось. Еще одну привезут из Уфы. Начали сами возвращаться. Пишут заявления на сотрудников полиции, что их принуждали писать заявления на фонд", - заявил Е.Ройзман журналистам в среду. Он уточнил, что "телесные наказания в фонде не применяются".

Е.Ройзман добавил, что в ближайшее время намерен собрать своих сторонников на митинг в Екатеринбурге. "Очень много сторонников. Подадим заявку на митинг. Будем делать все по закону, с соблюдением всех требований нового закона", - уточнил он.

Глава фонда усматривает в давлении на организацию влияние наркоторговцев, с которыми он ведет борьбу. "Давление в первую очередь оказывают местные правоохранительные органы. Они улавливают тренд. Считают, что здесь могут царю угодить. Все конфликты, все стычки с коррумпированными правоохранительными органами связаны с борьбой с наркоторговцами", - заявил Е.Ройзман журналистам.

Кроме того, он не исключает, что местные власти мстят ему за предание огласке ситуации в Сагре. "Месть за Сагру присутствует точно. Местные коррумпированные силовики пытались скрыть любыми способами, она вскрылась и разрешилась благодаря фонду", - сказал он.

Глава екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман также сообщил, что собирается вступить в партию Михаила Прохорова.

"Если все будет по-настоящему с этой партией, если это будет партия традиционного типа, то буду участвовать. Для меня это один из немногих шансов выйти на высокий уровень законодательной власти и донести наши проблемы", - заявил он журналистам.

Он отметил, что у него с М.Прохоровым товарищеские отношения. "Он очень достойно себя повел, первым позвонил, когда появились проблемы", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что не собирается избираться в органы исполнительной власти. "В губернаторы я не мечу, в мэры Екатеринбурга тоже не хочу. Если бы я хотел стать мэром Екатеринбурга, стал бы им в 2007 году", - заявил Е.Ройзман.

4 июня М.Прохоров заявил о создании партии "Гражданская платформа", представители которой примут участие в ближайших осенних выборах в регионах. В этой партии будет состоять всего 500 человек.
"Это те люди, которые разделяют ценности, с которыми я шел на выборы, и шесть миллионов человек эти ценности поддержали", - добавил бизнесмен.

Источник: Интерфакс-Урал

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 707 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar