22:03
Выборы главы Екатеринбурга пройдут 8 сентября
Госдума приняла в третьем чтении закон о введении в России единого дня голосования на региональных и муниципальных выборах.

Государственная дума России приняла в третьем чтении закон о введении в России единого дня голосования на региональных и муниципальных выборах. Соответствующие изменения вносятся в федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».
 
Действующий закон разрешает проводить такие выборы два раза в год: во второе воскресенье марта и октября. Законопроектом предлагается установить, что региональные и муниципальные выборы будут проходить раз в год - во второе воскресенье сентября. Закон вступит в силу с 1 ноября 2012 года.
 
Как ранее сообщали в Избирательной комиссии Екатеринбурга, в случае принятия законопроекта срок полномочий Гордумы Екатеринбурга может быть продлен до второго воскресенья сентября 2013 года, которое приходится на 8 число. Таким образом, выборы главы Екатеринбурга - председателя Гордумы и выборы нового состава представительного органа муниципалитета пройдут 8 сентября 2013 года.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 734 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar