17:50
«Ваши жалобы на повышение тарифов признаны необоснованными из-за низкого уровня голосования за «Единую Россию» – такие листовки появилис
Екатеринбуржцы начали распространять листовки с таблицами, в которых проводится зависимость между процентами голосов, отданных за «Единую Россию» на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года, и ценами на услуги ЖКХ в разных регионах России после 1 июля 2012 года.

Такую листовку можно создать на сайте http://er.mashina.org/ (ресурс придуман сторонниками Алексея Навального в рамках т.н. «Доброй машины правды»). На сайте можно выбрать один из 31 регионов, где «ЕР» набрала менее 40 процентов. Затем сайт генерирует таблицу, на первых трех строчках которой будут указаны Дагестан, Ингушетия и Мордовия: в этих регионах «ЕР» набрала в декабре 2011 года более 90 процентов голосов. Затем идут Москва, Московская область, на последней строке таблицы – регион, выбранный пользователем. Напротив каждого субъекта РФ проставлены цены на тепло, холодную воду и электричество. Если сравнивать, например, Свердловскую область, где «единороссы» в декабре набрали чуть более 31 процента, и Дагестан, где «партии власти» отдали свои голоса почти 95 процентов населения, то цены на холодную воду будут отличаться почти в три раза. 22 рубля за кубометр на Урале против 7 рублей 30 копеек на Северном Кавказе. Такие листовки сегодня появились и в Екатеринбурге.

«Ваши жалобы на повышение тарифов рассмотрены и признаны необоснованными в связи с тем, что в вашем регионе отмечен недостаточный уровень голосования за «Единую Россию», – сказано в тексте, предваряющем таблицу. На листовках воспроизведен логотип «Единой России», а также указан адрес регионального отделения партии. Озаглавлена листовка «Информационное сообщение».

По замыслу авторов акции с листовками, их распространение будет «оффлайновой агитацией для бабушек на социальные темы». То есть, агитацией для всех, а не только для немногочисленных по сравнению со всем населением страны политически-активных пользователей интернета. Отметим, что пока «информационные сообщения» появились в переходах офисных центров.

Напомним, что с 1 июля в России выросли тарифы на услуги ЖКХ, цены на алкоголь и сигареты, а также штрафы за парковку.


Источник:www.nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 738 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar