16:59
В отношении «Ростелекома» возбуждено дело за «вымогательство»
Компания требовала от абонента необоснованную плату за расторжение договора

Челябинское УФАС признало ОАО «Ростелеком» нарушителем антимонопольного законодательства. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе антимонопольного органа, нарушение выразилось в необоснованном взимании денег с абонента.

«Ростелеком» проводил акцию по заключению срочных договоров на услуги связи: стоимость подключения составляла 100 рублей.

В антимонопольное ведомство обратился гражданин, являющийся участником акции, которого «Ростелеком» обязал при досрочном расторжении договора оплатить понесенные расходы, а именно 2300 рублей.

В ходе рассмотрения дела антимонопольный орган установил, что договор содержал положения, ущемляющие права участников акции.

Во-первых, абонент был обязан не расторгать договор до истечения срока его действия. Во-вторых, в случае досрочного расторжения договора по инициативе абонента, последний был обязан в течение 10 дней компенсировать «Ростелекому» расходы в виде расчетной цены услуги по предоставлению телефонной связи в размере 2 300 рублей. Такая цена услуги превышала предельный тариф, установленный для данного оператора связи.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС признало действия ОАО «Ростелеком» нарушающими антимонопольное законодательство и возбудило административное производство в отношении виновных лиц.


Источник: pravdaurfo.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 764 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar