17:09
WikiLeaks откроет миру подноготную сирийского режима

2,5 миллиона электронных писем сирийских структур станут доступны общественности.  

WikiLeaks приступил к публикации документов министерств и ведомств, разных компаний - всего свыше 680 сирийских структур, разосланных по электронной почте с августа 2006 по март 2012 года.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассандж заявил, что опубликованные документы должны помочь лучше понять интересы разных сторон сирийского конфликта, а понимание, в свою очередь, облегчит поиск оптимального решения.

Примерно 400 тысяч писем написаны на арабском языке, еще 68 тысяч - на русском. Предположительно, публикации выставят в невыгодном свете не только сирийский режим, но и многие западные государства, выступающие за отставку Башара Асада с президентского поста.

Из первых опубликованных писем следует, в частности, что итальянская компания Finmeccanica продолжала поставлять средства беспроводной связи для сирийской полиции после начала беспорядков в этой стране. Итальянцы не только продавали и настраивали оборудование, но и обучали местных специалистов работать с ним. В то же время, по данным WikiLeaks, технология TETRA была взломана и расшифрована сотрудниками американского Агентства национальной безопасности".

Публикация новых сирийских документов растянется на несколько месяцев.

Источник: Лента

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 1330 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar