14:36
Наводнение в Кубани смыло чиновников с мест

Своих постов лишились главы Крымска и Крымского района.

По данным следствия, в результате наводнения в Крымске и районе погибли 146 человек. Разрушено множество жилых домов, люди остались без крова и средств к существованию. 

Как сообщили в администрации Краснодарского края, губернатор Александр Ткачев отстранил от занимаемых должностей Владимира Улановского и Василия Крутько. Место последнего, по данным РСН, занял руководитель соседнего Абинского района Александр Васильев.

"Спасательная операция завершена и началось восстановление разрушенного, возвращение района к нормальной жизни. И тут я вижу большие проблемы. Организация этой работы, ее качество меня категорически не устраивают. Люди жалуются на отсутствие помощи, неорганизованность служб. На то, что власть прячется от них, уходит от принятия решений и ответственности. Понятно, что все пережили шок. Но власть не имеет права на эмоции, не имеет права впадать в прострацию", - заявил глава региона.

Самому А.Ткачеву увольнение, вероятно, не грозит. С предложением об отставке губернатора Кубани 9 июля 2012 года в Госдуме выступила фракция "Справедливой России". Глава думских единороссов Андрей Воробьев в ответ упрекнул их в попытке "нажить дешевый политический капитал".

По словам бывшего главы отдела по агитационно-пропагандистской работе ЦИК "Единой России", политтехнолога Константина Калачева, А.Ткачев входит в десятку самых влиятельных губернаторов России, он идейно близок федеральному центру, он его реальный партнер, а не нанятый менеджер, передает телеканал "Дождь". Кроме того, несмотря на частые скандалы в Краснодарском крае, уровень поддержки губернатора населением все еще высокий. Осенью должны пройти выборы в Заксобрание края, и отправить А.Ткачева в отставку сейчас – значит, осложнить ситуацию "Единой России", которую поддерживает местная власть.

Отставка А.Ткачева привела бы к досрочным выборам в Краснодарском крае, а перед Сочинской олимпиадой власть не станет выпускать ситуацию из-под контроля.

Источник: Лента

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1030 | Добавил: Admin | Теги: Наводнение в Крымске | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar