18:00
ЕдРо завернула законопроет о поддержке ветеранов тыла
«Цинизм коллег из «Единой России» не имеет пределов», - заявил журналистам руководитель фракции эсеров Александр Караваев после заседания комитета.

Свердловские единороссы заволокитили рассмотрение законопроекта о мерах поддержки «детей войны»: сегодня уральцы, отдавшие свое детство ради победы, были вызваны на заседание комитета по социальной политике, где планировалось рассмотреть предложения по оказанию им помощи. Однако, несмотря на присутствие в зале ветеранов, единороссы отложили рассмотрение законопроектов до осени.

«Цинизм коллег из «Единой России» не имеет пределов», - заявил журналистам руководитель фракции «Справедливая Россия» Александр Караваев после заседания комитета.

Караваев напомнил, что представители его партии внесли законопроект о поддержке «детей войны» еще в прошлом году. «Мы получили замечания и комментарии к нему, и внесли доработанный вариант еще раз уже в этом году. Было анонсировано, что законопроект рассмотрят в мае.

Но к маю единороссы (Вячеслав Погудин, Виктор Якимов, Елена Трескова, Анатолий Марчевский) подготовили свой законопроект, практически полностью повторяющий наш, но все равно имеющий статус альтернативного. Считается, что раз существует два законопроекта на одну тему, рассматривать их нужно одновременно и наш вопрос снова перенесли. На июль», - рассказал Александр Караваев.

В «Справедливой России» понимали, что их законопроект будет отклонен (на схожие документы пришли разные заключения правительства: вариант СР – отклонить, вариант ЕР – принять), но были готовы поддержать предложение оппонентов, лишь бы «дети войны» начали получать хотя бы минимальную помощь.

«Сегодня на заседание социального комитета были приглашены члены общественных организаций, которые боролись за этот законопроект, за эту идею, - описывает развитие событий Александр Караваев. – До начала заседания я зашел к председателю комитета [Погудину], и он сказал, что намерен отложить рассмотрение вопроса, потому что законопроект единороссов сырой. Он повторил это и на самом заседании. Сам автор законопроекта говорит, что внес сырой документ. Так зачем вносил?».

У авторов идеи восстановления социальной справедливости есть уверенность, что решение отложить рассмотрение проекта до осенней сессии – специальная работа, направленная на затирание проекта. «Еще в кабинете я спрашивал Погудина: «Кто вам позвонил, что вы за вечер поменяли решение о законопроекте?». Молчит. Осенью найдут новые причины, чтобы отложить», - прогнозирует депутат. После голосования по данному вопросу, Караваев покинул зал заседаний, приглашенные общественники тоже разошлись – сильно расстроенные.

Источник: Агентство Ura.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 702 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar