14:23
Скандал с депутатом Госдумы от Свердловской области, не знавшим о смене власти на Урале, получил продолжение
Помощники депутата Госдумы Отари Аршбы прокомментировали инцидент с телеграммой от имени парламентария, отправленной не тому губернатору Свердловской области. Они называют происшествие технической ошибкой и утверждают, что Аршба уже в курсе о случившемся конфузе.

Напомним, накануне в сети появился скан телеграммы от имени Отари Аршбы, адресованной губернатору Свердловской области, в которой депутат приносил извинения в связи с тем, что не сможет присутствовать на бюджетном послании, которое глава региона зачитывал 10 июля. Однако вместо Евгения Куйвашева телеграмма была адресована Александру Мишарину.

По словам Дмитрия Николаева, помощника депутата Аршбы, по всем документам телеграмма была адресована именно в адрес Евгения Куйвашева. Его слова приводят «Новые известия». «Мы немножко ошарашены, потому что у нас по всем карточкам по отправке идет Евгений Куйвашев, Это какой-то абсурдный момент, потому что Куйвашев – избранный губернатор, и Отари Ионович его уже даже поздравлял с избранием. Я думаю, что в телеграмме техническая ошибка, которая произошла на почте», – утверждает он.

Стоит, впрочем, отметить, что Евгений Куйвашев избранным губернатором не является, и как Отари Аршба мог поздравить его с избранием, неизвестно. Напомним, Куйвашев является одним из последних назначенных глав регионов. Рассмотрение его кандидатуры прошло в Законодательном собрании Свердловской области 29 мая, за три дня до вступления в силу закона о прямых выборах губернаторов. В этот же день, сразу после заседания регионального парламента, состоялась инаугурация Евгения Куйвашева в качестве губернатора Свердловской области.

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 924 | Добавил: Admin | Теги: Телеграмма Кувайшеву | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar