14:28
По факту мужеложства в камере для задержанных и скандальной видеосъемке, проводимой полицейскими, возбуждены уголовные дела
Следственный комитет возбудил уголовные дела по факту мужеложства в камере в здании отдела МВД России по Туринскому району и по факту халатности полицейских – они не только не препятствовали совершению преступления, но и снимали происходящее на видео.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, 17 июня 2012 года около 22 часов вечера 34-летний житель Туринского района, находясь в комнате для разбора с доставленными в здании территориального отделения МВД, совершил с применением насилия мужеложство в отношении другого задержанного. При этом сотрудники полиции сняли происшествие на видеокамеру и опубликовали ее на одном из местных интернет-сайтов.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», в настоящее время готовится приказ о наказании виновных. Генерал Михаил Бородин потребовал незамедлительно уволить из органов внутренних дел всех, кто причастен к этим позорным съемкам. В список привлеченных к строгой дисциплинарной ответственности войдут не только «операторы», но и непосредственные руководители вышеназванного ОВД за серьезные упущения в воспитательной работе с личным составом.

Следственный комитет возбудил в отношении «провинившихся правоохранителей» уголовное дело по статье «халатность».

«Меж тем, в отношении одного из задержанных, который совершил мужеложство, возбуждено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера»», – добавили в СУ СК.

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1019 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar