13:25
В Тюменской области педагог выбивал деньги из сирот
Сотрудник Голышмановского центра детского творчества Белан Хаштыров отделался 3 годами условно, его "последователь" Магомед Богатырев отсидит такой же срок в колонии общего режима.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, осужденные и их подельник Тимур Досхоев, который находится в международном розыске, избили и ограбили двух сирот. Их жертвами стали учащиеся Голышмановского агропедагогического колледжа, которые получали пенсии по случаю потери кормильцев и стипендии.

Как установило следствие, в августе 2010 года Хаштыров с Досхоевым, применяя насилие, забрали у одного из подростков 7 тысяч рублей. А в июне 2011 года Хаштыров вытребовал у потерпевшего еще 20 тысяч рублей. 

Кроме того, Досхоев вместе с Богатыревым избил битой второго сироту, который вынужден был отдать им 7 тысяч рублей.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело. В январе 2012 года Хаштыров и Богатырев были задержаны, Досхоев объявлен в международный розыск. Богатырев был признан к ответу за вымогательство (ст.163 УК РФ), а Хаштыров - за грабеж (ст.161 УК РФ). Помимо срока обоим назначен штраф в размере 8 тысяч рублей.

Источник: Уралинформбюро


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 879 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar