09:41
"ВКонтакте" сдает МВД педофилов и "поддельных антипедофилов"

С начала 2012 года в социальной сети было заблокировано более 1 500 сообществ и удалено 22 000 видеороликов, имеющих отношение к детской порнографии.

Десятки дел были переданы в МВД для помощи в поимке преступников.

Как сообщает официальное сообщество "Команда ВКонтакте", за последние пять дней только при помощи автоматических фильтров ликвидировано 960 аккаунтов и 1 500 роликов. Кроме того, отслеживанием занимаются модераторы и активисты. Цензурными правами обладают также сотрудники "Лиги безопасного Интернета" и фонда "Дружественный Рунет".

Вместе с тем, играя на чувствительной теме, "для пиара и оправдания своих криминальных действий на бренде "ВКонтакте" паразитирует организация "Охотники за головами", которая распространяет в СМИ ложные сведения", заявлют официальные представители соцсети. В группах активистов публикуются призывы к насилию и ролики с кровавыми расправами. "Охотники за головами" призывают вершить над подозреваемыми в педофилии кровавый самосуд без следствия. "Нам нужны бойцы, готовые идти до конца. Уголовной ответственности не будет - у нас полно хороших друзей. Бьем не ногами, а забиваем кнутом до потери сознания", - цитируются слова создателей сообщества. Команда "ВКонтакте" призывает МВД обратить внимание на фашиствующие организации.

Источник: Инфо

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 1007 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar