09:54
Прохоров зовет избранных в "Рай"

Олигарх создает социальную сеть, попасть в которую можно будет исключительно по приглашениям.  

Закрытое сообщество "Рай" появится на сайте журнала "Русский пионер", входящего в принадлежащую Михаилу Прохорову медиагруппу "Живи", передает "Уралинформбюро".

Обновленный сайт журнала был запущен в конце июня 2012 года, сообщил агентству "Маркер" генеральный директор проекта Глеб Дунаевский. На портале появилось несколько новых разделов, в которых публикуются анонсы "бумажных” выпусков издания. Мультимедийная часть включает в себя рубрику "Телевизор” с видеороликами с "Пионерских чтений”, а также фоторепортажи.

Там же появится и сообщество "Рай", попасть в которое можно будет только по приглашениям. Нескольких ритейловых компаний уже получили предложения от "Русского пионера” завести на новом сайте страницы и разместить на них свой контент и новости. Таким способом интернет-дирекция журнала рассчитывает привлечь на сайт дополнительную аудиторию. 

Издатели планируют зарабатывать не только на продаже рекламы на сайте, но и на продаже сервисов читателям. "Мы, скорее всего, будем использовать оба инструмента, а также спецпроекты – пакетирование рекламных и спонсорских возможностей онлайна, принта и мероприятий", - делится Г.Дунаевский.

Аналитики скептически относятся к этой новации. Ранее проект "Сноб", который также входит в медиагруппу "Живи", пытался сделать нечто аналогичное. Однако позднее концепция закрытого клуба претерпела изменения - и сейчас стать участником сообщества может любой оформивший платную подписку на одну из версий журнала "Сноб". 

"Есть традиция прежних времен, когда информация считалась товаром, и за нее брали деньги. Но сейчас контент из товара превращается в приманку. Его везде разбрасывают в надежде на трафик и внимание публики. Некоторые редакции, конечно, будут пытаться переходить на платную подписку, а вот читатели - нет. Продолжать еще можно, начинать уже поздно", - цитирует "Маркер" медиааналитика Андрея Мирошниченко.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 996 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar