12:21
Евгений Куйвашев отложил борьбу с коррупцией
Борьба начнется, когда будет назначен его зам, занимающийся этим вопросом

Сегодня, 23 июля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел с руководителями подразделений своей администрации первое совещание после утверждения ее новой структуры. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, губернатор подчеркнул, что главной задачей его администрации явялется анализ текущей политической и социально-экономической ситуации в области, выработка на его основе проектов решений по тем приоритетам, которые сформулированы главой региона.

По словам Евгения Куйвашева, одним из самых важных направлений является формирование кадрового резерва на основе современной системы подбора сотрудников по профессиональным качествам при отсутствии протекций и родственных связей. Особый упор должен делаться на повышение квалификации, стажировки перед назначениями. Формирование кадрового резерва должно затрагивать и муниципальный уровень власти. Эта работа будет вестись совместно с вновь созданным департаментом по местному самоуправлению. Чему должны способствовать и управленческие округа, которые из ведения правительства перешли под юрисдикцию администрации губернатора.

Выстраивание новых отношений с муниципалитетами курирует руководитель администрации губернатора Яков Силин, который уже имеет опыт в этой сфере. По его мнению, за последние два года внимание к территориям ослабело. Поэтому важно знать, что происходит на муниципальном уровне, более точно и предметно понимать, какую помощь оказывать.

Следующий блок коснется выполнения инновационных проектов, возглавляет его первый заместитель руководителя администрации губернатора Алексей Багаряков. Одна из его главных задач – подготовка и продвижение заявки Екатеринбурга к «ЭКСПО-2020». 

Другой первый заместитель руководителя администрации губернатора Андрей Кузнецов должен обеспечить выработку политической и социально-экономической стратегии. У него в подчинении экспертно-аналитический департамент и департамент внутренней политики.

Марина Обрубова в должности заместителя руководителя администрации губернатора займется организационно-контрольным департаментом, и здесь основное внимание должно быть уделено реализации проекта «Электронное правительство».

В ближайшее время будет назначен заместитель руководителя администрации по координации работы административных органов и общественной безопасности. Одной из главных задач остается противодействие коррупции.

Информационный блок курирует заместитель руководителя администрации губернатора Илья Ананьев.

Источник:«Правде УРФО»

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 820 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar