13:02
Выборы в Свердловской области будут проходить по-"чайниковски"

26 июля 2012 года состоится судьбоносное заседание Свердловского облизбиркома.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", приглашения принять участие в мероприятии получили руководители региональных отделений всех парламентских партий. В отправлениях указано, что вип-гостями заседания станут председатель ЦИК РФ Владимир Чуров и губернатор Евгений Куйвашев.

Тема беседы не разглашается. По некоторым данным, В.Чуров намерен представить сотрудникам "министерства выборов" нового председателя комиссии. Предполагается, что им станет судья Арбитражного суда Самарской области Валерий Чайников.

Претендент на высокую должность, скорее всего, хорошо знаком с Е.Куйвашевым. С 2000 по 2001 год он работал мировым судьей управления судебного департамента в Югре. В этот период среднеуральский губернатор занимал пост главы администрации  Пойковского в Нефтеюганском районе ХМАО.

Как сообщают инсайдерские источники, Е.Куйвашев неоднократно обещал в приватных беседах, что Свердловский облизбирком в ближайшее время возглавит преданный ему человек.

В то же время в региональной комиссии опровергают информацию о представлении нового председателя. Действующий глава избиркома Владимир Мостовщиков уйдет в отставку лишь 1 августа 2012 года. После его официального увольнения ЦИК РФ предстоит ввести в состав органа нового рядового члена. И лишь затем будет поднят вопрос о преемнике В.Мостовщикова.

Опрошенные "Уралинформбюро" эксперты не исключают, что слухи о назначении главой комиссии не имеющего опыта работы в избирательной системе В.Чайникова могут быть чьей-то политической провокацией.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 784 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar