13:05
Уровень доверия к телевидению в России упал до минимума

Показатели всех медиаканалов опередил Интернет.

Россияне больше не верят без оглядки тому, что им говорят из телевизора. Как стало известно РБК daily, только 35% населения считают телевидение объективным — это исторический минимум.

Больше правды пишут в Интернете, но для большин­ства доступ к Сети все еще сильно ограничен. Поэтому, хотя эксперты и предсказывают отток зрителей в интерактивные медиа, рекламодатели пока охотно несут бюджеты на телеканалы.

Исследователи Synovate Comcon подсчитали, что по итогам 2011 г. доверие российских медиапотребителей к телевидению и газетам составило 35% и на 1% больше — к журналам. Но исторически авторитет ТВ был на десятки процентов выше, чем у печатных СМИ. Например, годом ранее телеэкрану доверяли 40% россиян, а газетам — 34%, следует из отчета.

Доля аудитории, доверяющей радио, изменилась незначительно — с 26% в 2010 г. до 28% в 2011.Показатели всех медиаканалов опередил Интернет — ему доверяют рекорд­ные 40% населения. Он в наименьшей степени подвержен государственному контролю, говорят в Synovate Comcon.

Источник: Utro.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 793 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar