07:54
Онищенко подключился к делу о свердловских эмбрионах
Руководитель Роспотребнадзора решил отправить на Урал собственных специалистов

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил: виновные в том, что бочки с человеческими эмбрионами оказались в лесу, должны быть привлечены к ответственности. 

«Надо разбираться. Если это безответственное отношение лиц, которые занимались утилизацией, то это грубейшее нарушение, за которое соответствующие организации необходимо лишать лицензии. Если это какие-то криминальные дела, то с этим будут разбираться те, кому положено», – сказал Геннадий Онищенко.

Геннадий Онищенко сказал, что его специалисты могут войти в состав комиссии, которая занимается расследованием инцидента.

«Мы наверняка будем участвовать в расследовании, учитывая, что у наших специалистов есть право контроля за утилизацией медицинских отходов класса «Б». Мы готовы подключиться в качестве экспертов», – сообщил он.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», после обнаружения бочек с человеческими эмбрионами все лечебно-профилактические учреждения Екатеринбурга, в составе которых есть гинекологические отделения и роддома, должны предоставить информацию об утилизации медицинских отходов.

Источник: Правда УРФО

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 1220 | Добавил: Admin | Теги: Свердловские эмбриоы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar