13:53
Прокуратура изучает поездку пермских депутатов в "гости к мафии"

Надзорное ведомство проверит законность финансирования их командировки на Сицилию.

Жители Перми в очередной раз подтвердили свой строптивый политический нрав. Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", 25 июля 2012 года около 50 членов "Организации гражданских активистов" провели митинг "Итальянская вечеринка". Собравшиеся выразили протест против неэтичной, по их мнению, деятельности депутатов городской думы.

По информации портала 59.ru, 4-6 июля глава регионального центра Игорь Сапко, депутаты Василий Кузнецов, Дмитрий Малютин, Александр Филиппов находились в городе Агридженто (Сицилия). Они провели ряд встреч с мэром местной коммуны и председателем горсовета. В пресс-службе Пермской гордумы сообщили, что поездка финансировалась властями Агридженто и некими спонсорами. Бюджетные деньги были потрачены лишь на перелет и проживание. А депутат Владимир Плотников слетал в Италию за свой счет.

Портал Properm.ru публикует другие сведения. По данным издания, накануне митинга И.Сапко встретился с активистами "Организации гражданских активистов" и объяснил, что командировки думцам оплатил В.Плотников.

Участники акции, в свою очередь, сообщили, что власти Перми отказались им предоставлять подробную информацию о финансировании поездки на "родину мафии". "На официальный запрос "на чьи деньги?" до сих пор не получено никакого ответа. Имеются основания полагать, что они устроили "Итальянскую вечеринку" за бюджетные средства, а в настоящее время заняты оформлением финансовых документов "задним числом", - говорится на страничке "Организации гражданских активистов" в Интернете.

"По информации, размещенной в СМИ, проводится проверка соблюдения федерального законодательства при посещении города Агридженто делегацией города Перми. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – сообщает городская прокуратура.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 683 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar