14:01
Выброшенные нерожденные дети предназначались для опытов

Эта одна из отрабатываемых версий свердловской полиции.

Как ранее сообщалось, 22 июля 2012 года в пяти километрах от автодороги Екатеринбург - Нижний Тагил жители Невьянского района нашли четыре 50-литровые пластиковые бочки с человеческими эмбрионами. Всего было обнаружено 248 зародышей. Они практически мумифицированы, их "возраст", предположительно - 22-26-я недели беременности.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, полицейские получили данные о том, что найденные в лесу зародыши могли использоваться в научных исследованиях. Насколько эта версия правдива, сейчас проверяется.

"Из полученной информации следует, что часть эмбрионов больницы передавали для проведения научных исследований в одну из организаций. Руководила этими работами женщина, которая в 2011 году была уволена, а уходя с работы, как предполагается, забрала с собой часть биоматериала. Есть основания полагать, что этот материал и был обнаружен позднее в лесу", - пояснил В.Горелых.

Для расследования ЧП в минздраве области создана специальная рабочая группа. Ее возглавил замминистра Сергей Турков. В группу вошли 8 опытных медицинских специалистов. Они направили запросы в акушерские или родильные отделения, расположенные в 100-километровой зоне от места ужасной находки. В частности, это больницы Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Невьянска, Новоуральска, Кировграда и других населенных пунктов. Полицейскими истребованы документы с объяснением способов сбора биологических отходов и их последующей утилизации.

Источник: iNFO

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 935 | Добавил: Admin | Теги: Свердловские эмбриоы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar