14:06
У миасского "Торнадо" будет продолжение

Правоохранители не сомневаются в поимке находящихся в розыске 4 бойцов.

Как сообщилось начальник центра "Э" ГУ МВД по УрФО Станислав Заботин, точка в деле "Торнадо" еще не поставлена. 13 участников побоища осуждены Челябинским облсудом и получили реальные сроки. Однако сторона защиты подала кассационные жалобы. Кроме того, четверо активных бойцов (Попов, Павликов, Гир и Курбатов) объявлены в федеральный розыск. В отдельное производство выделено уголовное дело в отношении 37 неустановленных лиц, над изобличением этих преступников оперативники работают.

Нашумевший рок-фестиваль "Торнадо" проходил 27-29 августа 2010 года на территории детского лагеря в Миассе. На второй день гуляний в одном из временных кафе повздорили поклонники рока и группа местных жителей. По версии следствия, последние решили проучить обидчиков.

Вечером 29 августа на территорию лагеря ворвались несколько десятков молодчиков и принялись избивать зрителей. В драке пострадали десятки человек. Первыми милиционеры взяли под стражу Алексея Попова, Дениса Пензина и управляющего миасским ТК "Звездный город" Роберта Назаряна. Затем друг за другом попали под арест Андрей Курдюков, Виталий Досаев, Дмитрий Горбунов, Шамиль Шахбанов, Константин Катаев и Евгений Васильченко. Еще четверо ожидали приговор суда на свободе.

13 июля Челябинский облсуд назначил Р.Назаряну 6 лет колонии, его соучастники получили от 3 до 5 лет заключения. В пользу 39 потерпевших с подсудимых взыскано от 25 до 50 тысяч рублей каждому.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 810 | Добавил: Admin | Теги: Торнадо- 2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar