17:38
"Богатые должны делиться, иначе это к добру не приведет"

Лидер фракции КПРФ в парламенте Еврейской автономной области Владимир Фишман прокомментировал тот факт, что в ЕАО за год выросло количество долларовых миллионеров. «Богатые должны делиться, иначе это к добру не приведет», - сказал Владимир Фишман в интервью корр. РИА ЕАОmedia.

- В годы кризиса (2008-м, 2009-м, да и в 2010-м) в стране количество долларовых миллионеров и миллиардеров удвоилось. Всем было плохо, предприятия закрывались, а состояние у некоторых бизнесменов вырастало почему-то. У нас в области основная масса людей нищает, а кто-то на этом деле еще и наживается. Цены на топливо

растут ежегодно, его что, стало труднее добывать что ли? А тарифы на коммунальные услуги? Просто кто-то наживается за этот счет.

«У нас уровень жизни один из самых низких на Дальнем Востоке, миллионеров просто не должно быть. А если они есть, то система налоговая должна быть такая, чтобы богатые делились с государством, такого расслоения не должно быть. Это к добру не приведет, народ вымирает, денег ни на что у нас нет, а оказывается миллионеры, да еще и долларовые, у нас есть!» - высказал свою точку зрения Владимир Фишман.

Напомним, ранее РИА ЕАОmedia сообщало, что в регионе пора составлять список "Forbes". Восемь долларовых миллионеров появилось в ЕАО в 2011 году. В основном это жители Биробиджана. Всего на территории субъекта их зарегистрировано 28 человек.

Источник: kprf.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1580 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar