11:33
Эмбрионы в уральский лес могли выкинуть после защиты диссертации в Медакадемии
248 человеческих эмбрионов в пластиковых бочках выкинуть в уральском лесу могли после защиты диссертации в Уральской медицинской академии. С каждым днем дикая история о страшной находке обрастает все новыми и новыми подробностями.

Как стало известно «Новому Региону» из источников в правоохранительных органах, сейчас медики и полиция активно изучают следующую версию – эмбрионы могли быть использованы для научной работы одним из бывших сотрудников Медакадемии. После защиты диссертации, спустя какое-то время, сотрудница уволилась, а биоматериал почему-то оказался выкинут в лес.

Данная версия – пока не официальная, однако она тщательно проверяется. О том, к каким выводам придут полицейские по этому поводу, вероятно, станет известно завтра из официальных источников ГУ МВД РФ по Свердловской области. Впрочем, уже сегодня некоторая утечка по этому поводу полицией была дана.

«На данный момент выяснилось, что «возраст» эмбрионов составляет 22-26 недель. Кроме того, проверяются сведения, что, возможно, именно эти эмбрионы были вывезены из больниц в одну из научных организаций (название пока не разглашается) на исследовательские опыты. В настоящее время есть основания полагать, что выкинула биоматериал женщина, которая как раз возглавляла опыты в организации. Но около полугода назад (22-26 недель) с работы была уволена», – сообщал «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 1320 | Добавил: Admin | Теги: Свердловские эмбриоы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar