10:41
Лариса Контеева объявлена в международный розыск и заочно арестована
Супруга бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева – Лариса – объявлена в международный розыск и заочно арестована. Такое решение накануне принял Верх-Исетский суд Екатеринбурга, сообщила «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по УрФО Светлана Новик.

По словам собеседницы агентства, накануне Верх-Исетский суд вынес решение относительно подавшейся в бега жены бывшего замглавы Екатеринбурга Виктора Контеева. «В частности, ей заочно предъявлены обвинения по статье 163 УК РФ («Вымогательство») и статье 174.1 УК РФ («Легализация имущества, добытого преступным путем»)», – сообщила Светлана Новик.

Поскольку Контеева скрылась от следствия, ранее она была объявлена в федеральный розыск. Однако местонахождение супруги бывшего чиновника до настоящего времени неизвестно. По этой причине вчера же, Верх-Исетским судом Екатеринбурга Лариса Контеева объявлена в международный розыск.

Напомним, на следующий день после исчезновения Ларисы Контеевой (произошло это 15 июня этого года, прим. НР), ее окружение заявило, что она никуда не сбегала, а находится на больничном. Однако местонахождение супруги чиновника так никто и не назвал. Комментируя сегодня этот факт, начальник ГУ МВД по УрФО, генерал-майор Николай Мардасов указал: полиции пока неизвестно, где находится Лариса Контеева. Следствие полагает, что Контеева скрылась, чтобы ее не привлекли к ответственности в рамках уголовного дела о захвате овощебазы №4 в Екатеринбурге.

Источник:nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 782 | Добавил: Admin | Теги: дело Контеева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar