11:15
Медведев потребовал ревизии колоссальных издержек на борьбу с ЧС

Ситуация с лесными пожарами в 11 российских регионах - чрезвычайная.

Как сообщает корреспондент, в настоящее время площадь лесных пожаров в России уже на 20% превышает показатели аналогичного периода 2011 года, есть погибшие. 

Премьер-министр РФ на совещании 27 июля 2012 года отметил, что зачастую причина пожаров кроется "не только в погоде". Осложнившаяся пожароопасная ситуация зачастую связана с неспособностью ответственных лиц её контролировать и оперативно принимать решения, - заявил Дмитрий Медведев. Он попросил доложить ему, как расходуются средства, предназначенные для предупреждения пожаров и борьбы с ними. "Когда-то мы на это потратили много времени – и я лично этим занимался, и деньги выделяли", – цитирует Д.Медведева РБК.

Глава кабмина заявил, что необходимо проработать вопрос о возврате к советской системе обязательного страхования от стихийных бедствий. Ранее он давал аналогичное поручение, однако его проинформировали, что это невозможно. Премьер поручил вернуться к этому вопросу. "Материальные издержки, которые мы несем ввиду отсутствия страхования, колоссальные", - подчеркнул Д.Медведев. Аналогичная система страхования активно используется за рубежом.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 680 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar