11:03
На Южном Урале высокопоставленного чиновника посадили на семь лет
 И назначили крупный штраф

В Челябинской области вынесен обвинительный приговор в отношении начальника отдела государственных закупок регионального Главного управления материальных ресурсов Сергея Скрынника. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе областного СУ СКР, он обвиняется в «получении взятки в крупном размере».

Установлено, что в сентябре 2009 года Скрынник получил взятку в размере не менее 15 тысяч рублей от представителей ООО «Завод Дизэт» за пособничество при принятии заявки для участия в аукционе на право заключить госконтракт на оказание услуг по сервисному обслуживанию оборудования отделений диализа Челябинской области и допуск к участию в этом аукционе после истечения окончательного срока подачи заявок в нарушение Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Кроме того, в декабре 2009 года Скрынником получена взятка в размере 1,3 миллиона рублей от генерального директора одной из коммерческих организаций за победу на аукционе по поставке медицинского оборудования.

Приговором суда Скрыннику назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа в сумме 500 тысяч рублей.

Автор:Василий Туров
Источник: Правде УРФО 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1078 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar