14:42
Администрация Белоярского провалила подготовку к отопительному сезону
Ситуацию удалось исправить лишь после вмешательства прокуратуры

Белоярская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной сфере при подготовке к отопительному сезону 2012 – 2013. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки выяснилось, что надлежащих мер в указанном направлении на территории Белоярского ГО не принимается. 

Так, выявлено отсутствие водоснабжения в жилых домах, расположенных по улицам Куйбышева и Уральская села Камышево Белоярского района. Не соблюдаются также сроки проведения подрядной организацией ООО «Стройком» работ для муниципальных нужд Белоярского ГО по замене теплотрасс, работы не завершены и не ведутся. Запасы угля на котельной поселка Студенческий и в МУП «Белоярские тепловые сети» отсутствуют. Надлежащих мер к подготовке к отопительному сезону со стороны главы Белоярского ГО не принимается, запланированные мероприятия в установленные сроки не исполняются.

По результатам проведенной проверки Белоярская межрайонная прокуратура возбудила два административных дела в отношении МУП «Белоярские тепловые сети» по факту «нарушения режима обеспечения населения коммунальными услугами», в суд направлено исковое заявление.

Директору ООО «Стройком» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона. В суд направлены исковые заявления с требованиями об обеспечении 45-суточного запаса угля на котельных, о признании незаконным бездействия главы Белоярского ГО и обязании обеспечить надлежащий контроль за подготовкой к отопительному сезону. 

Источник: «Правде УРФО»

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1399 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar