14:59
"Бомбу" в Белый дом "заложил" безработный екатеринбуржец
Вечером в пятницу, 27 июля 2012 года неизвестный, позвонив на служебный телефон одного из чиновников, заявил, что здание скоро взлетит на воздух, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

На место немедленно прибыли две усиленные следственно-оперативные группы из отдела полиции №9 и УМВД по Екатеринбургу, саперы "УралВымпела" и пожарные. Правоохранители оцепили территорию и эвакуировали людей из здания. Со специально обученной немецкой овчаркой по кличке Опель полицейские обследовали правительственное здание, но ничего подозрительного не обнаружили.

В тот же вечер сотрудники уголовного розыска и чекисты вычислили лжеминера. Им оказался 26-летний Дмитрий, проживающий с матерью в квартире одного из домов по улице Металлургов. При встрече силовиков молодой человек заявил: "А я ждал, что вы за мной придете". Он рассказал полицейским, что долгое время не может найти работу, а там, где ему это удается, его обманывают. За это екатеринбуржец и решил отомстить властям.

Возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о теракте. С Дмитрия взято обязательство о явке.

Полицейские также выяснили, что аналогичное дело в отношении подозреваемого возбуждено отделом полиции №5. Сам Дмитрий утверждает, что состоит на учете у психиатра. Правдивость его слов сейчас проверяется.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 711 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar