10:07
Россия опустилась на десятое место в общем зачете Олимпиады

Между тем, накануне наша сборная завоевала две серебряные награды - в фехтовании на саблях и в синхронных прыжках в воду.

Сборная России продолжает терять позиции в общекомандном зачете на Олимпийских играх в Лондоне, оказавшись на десятом месте по итогам пятого соревновательного дня.

1 августа россияне выиграли три медали, доведя их общее число до 11 штук. Но среди них лишь две золотые награды.

Оба высших достижения на счету российских дзюдоистов Арсена Галстяна и Мансура Исаева, серебряные награды выиграли женская сборная по спортивной гимнастике и тяжелоатлетка Светлана Царукаева.

О провале российской сборной на Олимпиаде пока говорить рано, однако тревожные тенденции, как говорится, на лицо.

Уже сейчас понятно, что россияне не смогут на равных побороться с лидерами медального зачета – Китаем и США. Но и третья позиция может уплыть от нашей команды, ведь в последние дни явно активизировались команды Франции, Германии и обеих Корей.

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания)

Общекомандный зачет после четвертого соревновательного дня

1. Китай – 17-9-4 (30).

2. США – 12-8-9 (23).

3. Южна Корея – 6-2-4 (12)

4. Франция – 5-3-5 (13)…

5. КНДР – 4-0-1 (5)

6. Германия – 3-8-2 (13)

7. Россия – 2-4-5 (11)…

13. Украина – 2-0-4 (6).

Фото globallookpress.com

Россиянка Софья Великая в среду заняла второе место в олимпийском финале по фехтованию на саблях. Спортсменка принесла сборной России четвертое серебро Игр-2012 в Лондоне.

Золотая медаль досталась сопернице Великой, представительнице Южной Кореи Ким Чжи Он. Кореянка выиграла в финале со счетом 15:9. Об этом сообщает lenta.ru.

После поединка с Ким Чжи Он в интервью телеканалу «НТВ Плюс Online» Великая заявила, что недовольна своим результатом. По ее словам, она перенервничала в финале и не сумела сосредоточиться, что и привело к проигрышу. Спортсменка призналась, что рассчитывала завоевать золотую медаль.

Бронзовую награду в поединке за третье место в фехтовании на саблях завоевала украинская спортсменка Ольга Харлан, одолевшая американку Мэриел Загунис.

Фото globallookpress.com

Российские спортсмены Илья Захаров и Евгений Кузнецов выиграли серебряные медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина на Олимпийских играх в Лондоне. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Китайцы Ло Юйтун и Цинь Кай победили с результатом 477,00 балла. На счету россиян 459,63 балла. Третьими стали американцы Кристиан Ипсен и Трой Дюме – 446,70.

После успеха российских прыгунов в копилке сборной России в Лондоне две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград.

Награда Захарова и Кузнецова стала первой в Лондоне для российских прыгунов в воду.



Илья Захаров и Евгений Кузнецов. Фото globallookpress.com

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 1026 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar