10:30
Седьмой день летней Олимпиады-2012 в Лондоне стал поистине "серебряным" для России
Седьмой день летней Олимпиады-2012 в Лондоне стал поистине "серебряным" для России - шесть подобных наград за один день сборная еще не завоевывала; но был и негатив: проба велогонщицы Виктории Барановой дала положительный результат, и она покинула Олимпиаду до того, как выйти на старт.

В пятницу на Играх начались соревнования по легкой атлетике, которые проходят на том же стадионе, где состоялась масштабная церемония открытия. На этот вид спорта у тренерского штаба особые надежды - ранее спортивные чиновники озвучивали планы заработать не менее пяти золотых медалей. Пятница пока не принесла россиянам наград, однако в ряде дисциплин россияне удачно прошли квалификационные отборы.

В пятницу же завершились соревнования по дзюдо, результаты которых стали настоящей сенсацией: россияне показали лучший результат в истории Игр, завоевав три золотых и по одной серебряной и бронзовой медали.

Медальный зачет Лондона-2012 >>

В неофициальном медальном зачете Россия сохранила за собой место в первой десятке, но впервые за время Игр сменился лидер: китайцев потеснили американцы. Первая десятка выглядит так: США (21 золотая, 10 серебряных и 12 бронзовых наград), Китай (20, 13, 9), Южная Корея (9, 2, 5), Великобритания (8, 6, 8), Франция (8, 5, 6), Германия (5, 9, 6), Италия (4, 5, 3), Северная Корея (4, 0, 1), Казахстан (4, 0, 0) и Россия (3, 12, 8). По суммарному показателю Россия занимает третье место.

День серебра

Россияне в пятницу выступили удачно сразу в нескольких дисциплинах. Серебро завоевали:

- дзюдоист Александр Михайлин в весовой категории свыше 100 кг;

- штангистка Наталья Заболотная в категории до 75 кг;

- пловец Евгений Коротышкин на дистанции 100 метров баттерфляем;

- пловчиха Анастасия Зуева в плавании на спине на 200 метров;

- Дмитрий Ушаков в прыжках на батуте.

- тяжелоатлет Апти Аухадов в весовой категории до 85 кг.

Источник: ria.ru



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 799 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar