10:25
Россия взяла «золото» Олимпиады в беге на 400 м с барьерами

Это «золото» стало 11-м для сборной России на Олимпийских играх в Лондоне. Сборная России занимает пятое место в медальном зачете.

Российская бегунья Наталья Антюх завоевала золотую олимпийскую медаль в беге на 400 метров с барьерами. Как сообщает lenta.ru, победительница преодолела дистанцию за 52,70 секунды. Антюх показала лучшее время в карьере.

Второй стала представительница США Лашинда Демус (52,77), бронзовая медаль досталась Зузане Гейновой (53,38) из Чехии.

Это «золото» стало 11-м для сборной России на Олимпийских играх в Лондоне. Также на счету российских спортсменов 18 серебряных и 21 бронзовая медали.

Россиянка Елена Соколова стала серебряной медалисткой Игр-2012 в прыжках в длину. Спортсменка показала результат 7,07 метра, ставший для нее личным рекордом. Об этом сообщает lenta.ru.

Олимпийской чемпионкой Лондона по прыжкам в длину стала американка Бритни Риз, «бронзу» взяла ее соотечественница Джаней Делоач. Риз удалось прыгнуть на 7,12 метра, а Делоач показала результат 6,89 метра.

Другие российские участницы финала Анна Назарова и Людмила Колчакова показали шестой и седьмой результаты соответственно.

Медаль Соколовой стала второй наградой, завоеванной сборной России на легкоатлетическом стадионе 8 августа.

Российский тхэквондист Алексей Денисенко, выступающий в весовой категории до 58 килограммов, завоевал олимпийскую бронзовую медаль, сообщает lenta.ru.

В схватке за третье место россиянин победил Сафвана Халила из Австралии – 2:0, 0:0, 1:1.

Золотую медаль позже разыграют китаец Ли Дэ Хун, которому в полуфинале проиграл Денисенко, и испанец Хоэль Гонсалес Бонилья.

Для российских тхэквондистов это вторая медаль в истории Олимпиад. На Играх в Сиднее Наталья Иванова завоевала «серебро».

Россиянка Любовь Волосова завоевала бронзовую медаль олимпийского турнира по женской борьбе в весовой категории до 63 кг. В поединке за награду она одолела Монику Эву Михалик из Польши. Об этом сообщает «Р-Спорт».

В первом периоде результативных действий не было зафиксировано – после двух минут схватки по жребию право на атаку получила Михалик и взяла победный балл (1:0). А во втором Волосовой в начале раунда удалось провести бросок, оцененный в три балла. Михалик сумела сократить разрыв (1:3), но россиянка удержала перевес и сравняла счет.

В решающем периоде счет не был открыт, и Волосова по жребию получила право на атаку. Россиянка сумела провести бросок и завоевала «бронзу» Олимпиады.

В четверг борьбу за награды Олимпиады продолжат Валерия Жолобова (59) и Наталья Воробьева (72).

Таким образом, по итогам звершившегося в Лондоне 12-го дня Олимпиады сборная России не только удержалась на пятой позиции в общем медальном зачете, но и закрепилась на достигнутом рубеже. В этот день наши спортсмены завоевали еще четыре награды, доведя количество золотых медалей до 11 штук.

Что касается дуэта лидеров, то команда США существенно сократила отставание от Китая. Теперь американцы уступают спортсменам из Поднебесной лишь две золотые медали.

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания)