22:57
Хакеры опубликовали переписку Хамовнического суда
Первый архив содержит сообщения из интернет-приемной суда, а второй - непосредственно письма.

Киберхулиганы, взломавшие и переверставшие в защиту Pussy Riot сайт Хамовнического суда, опубликовали электронную корреспонденцию этого учреждения. Ссылки на два архива сегодня обнародовал в Twitter AnonyRus - представитель взявшей на себя ответственность хакерской группы Anonymous.

Первый архив содержит сообщения из интернет-приемной суда, а второй - непосредственно письма. Как выяснилось, основная часть опубликованных посланий - требования освободить участниц панк-группы. Среди обращений немало иноязычных.

Также, по мнению блогеров, им удалось обнаружить несколько фактов мелкой коррупции в суде. Например, встречаются такие письма: "Прошу объявить благодарность в приказе мировому судье судебного участка №363 Морозовой К.А. за то, что она не чинила мне препятствий в получении копий материалов дела №1-2/2010, в отличие от судьи Демидовой И.Ю., которая набила дело справками о сломавшемся якобы в середине апреля 2010г. ксероксе. На самом деле ксерокс в судебном участке №366 , где ранее находилось дело, сломался только в середине мая 2010г. - достаточно посмотреть от какого числа была заявка на его ремонт".

Также в архиве есть сообщения в интернет-приемную суда с просьбой объявить благодарность судье И.Демидовой, призывом убрать с сайта данные о работе уволенной судьи Т.Павлюковой, жалобами на судебную волокиту из-за отпуска судьи А.Щербаковой и т.д.

Как ранее сообщила РБК пресс-секретарь Хамовнического суда Дарья Лях, судебный департамент при Верховном суде РФ будет требовать привлечения к уголовной ответственности хакеров, взломавших сайт.

Напомним, киберпреступники взломали сайт Хамовнического суда Москвы и разместили на нем гомосексуальный клип на песню Mrazish ("Ненавидишь", болг. - Примеч. РБК) скандально известного поп-исполнителя AZIS. Наверху интернет-страницы появилась фраза: "Хамовнический суд Артемия Лебедева. Долго. Дорого. О*но", сам судебный портал вмещал пятикратный призыв "Свободу Pussy Riot!!!". Также за время пребывания взломщиков на сайте появлялись фразы "Справедливый суд может быть только открытым" и "Пуськи живы".

Киберхулиганы перекроили и список разделов сайта, добавив краткую характеристику деятельности органа власти: "Судейское сообщество: в свое время расстреляли бы", "Акты полного зашквара", "Судебная практика: хуже некуда", "Судебное производство: ты одинок", "Справочная информация: мы знаем о тебе все", "Пресс-служба: что еще мы можем с*ть"; "Лгуны и обещалкины", "Электронная приемная: мы все равно не поможем".

При переходе на сайт начинала играть песня "Путин разжигает костры революции". Атака производилась в рамках бессрочной акции протеста "Преврати Москву в Балаклаваград".

Источник: РБК
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 844 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar