08:18
Сообщника екатеринбургского адвоката Федоровича обвинили в убийствах

29-летний Роман К. "устранил" трех человек.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, в ночь на 29 октября 2009 года молодой человек вместе с сообщником убил мужчину, ударив его молотком по голове. Расправа произошла в подъезде дома по улице Готвальда в уральской столице.

6 марта 2012 года Роман с адвокатам Василием Федоровичем и еще тремя подельниками ограбили гражданина Сирии и США Джорджа Кара Якубяна. У иностранца они похитители ноутбук, кредитные карты, компьютерные внешние жесткие диски на общую сумму 100 тысяч рублей. На следующий день, как ранее сообщалось "квинтет" вывез Якубяна на ВАЗ-2115 в гараж по улице Коммунистическая, где ножами и кувалдами забили его. Чтобы замести следы, сообщники обложили тело мужчины автомобильными покрышками, облили бензином и подожгли. В последствии с одной из кредитных карт убитого злоумышленники сняли около 100 тысяч рублей.

Через месяц Роман с Василием Федоровичем и еще одним товарищем на улице Азина схватили мужчину, у которого, по их мнению, были деньги от продажи наркотиков. Преступники привезли жертву в гараж на улицу Стачек. Там некоторое время из потерпевшего выбивали адрес его квартиры и место хранения денег. Найденные в кармане мужчины наличные преступники забрали себе. Затем заложника вывезли на 27 километр Серовского тракта, где зарезали, тело облили бензином и подожгли.

Расследование громкого уголовного дела о серии убийств продолжается.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1037 | Добавил: Admin | Теги: адвокат Федорович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar