08:48
Прокуратура занялась школьными сайтами
Как правило, школьные сайты сделаны с помощью бесплатных конструкторов.

В Екатеринбурге городская прокуратура начала проверку официальных сайтов школ, сообщили JustMedia в надзорном ведомстве. Отметим, в прошлом году управление образования города обязало все школы создать школьные сайты, на которых должны быть выложены нормативные документы, лицензия, новости школы, а также расписание.

Однако у большинства учебных заведения не было ресурсов для создания подобных сайтов, поэтому сайты делали, кто умел: ученики старших классов, учителя информатики и даже географии. Как правило, школьные сайты сделаны с помощью бесплатных конструкторов – это наиболее бюджетный вариант, ведь ценник, который выставляют веб-студии, варьируется от 30 до 150 тысяч рублей, это не по карману большинству учебных заведений.

Когда сайты заработали, оказалось, что на многих из них открывается реклама весьма сомнительного содержания – она просто идет в нагрузку к конструктору. Родители начали жаловаться, в результате к проверке подключилась и прокуратура.

Как сообщили JustMelba в надзорном ведомстве, о результатах проверки говорить пока рано, однако самые распространенные нарушения – это реклама и ссылки на сомнительные ресурсы, которые размещают сами школьники.

Источник: JustMedia
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 814 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar