14:37
Учителя, родители и дети обсудят школьные проблемы в прямом эфире

Новое интерактивное ток-шоу, посвященное проблемам школы, стартует на порталах сразу трех СМИ: издания "Московские новости", радиостанции "Эхо Москвы" и РИА Новости. Каждую среду в 19.00, начиная с 19 сентября, родители, педагоги и старшеклассники в прямом эфире будут обсуждать с экспертами наиболее острые для московских школ и школьников вопросы.

Еженедельное школьное ток-шоу позволит говорить о проблемах школьного образования с трех разных углов зрения, от имени трех разных аудиторий - учителей, родителей и самих школьников. Ведущими ток-шоу будут люди из среды заинтересованной аудитории, что даст возможность обсуждать и самые сложные профессиональные проблемы, а не только те, что лежат на поверхности. Департамент образования Москвы будет принимать самое активное участие и в самом еженедельном разговоре, и в последующем анализе выявленных проблем и предложенных решений.

Первыми участниками онлайн-дискуссии станут учителя 19 сентября в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

Проблемы московской школы и педагогов будут обсуждать бывший учтель главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, и преподающий сейчас в школе публицист Дмитрий Быков, и большая аудитория московских учителей из разных школ. Но, помимо этого, съемочные группы РИА Новости приедут в одну выбранную случайным образом школу и свяжут студию с ее учительским коллективом. Это позоволит откровенно и без прикрас говорить и о проблемах учительского сообщества в целом и о том, как работается учителю в современной московской школе.

Темы для дискуссий каждого ток-шоу определяются открыто и интерактивно. В каналах соцсетей сайтов mn.ru, "Эхо Москвы" и ria.ru и в профессиональных учительских, родительских и школьных сообществах будут заранее размещаться опросы, с тем чтобы сами пользователи предложили наиболее острые проблемы для еженедельного обсуждения.

Если вы хотите поучаствовать в программе, пишите:

Для учителей – pedsovet@rian.ru

Для родителей – rodsobranie@rian.ru

Для старшеклассников – shkola@rian.ru

Далее путем рейтингового голосования на сайтах "Московских новостей", "Эха Москвы" и РИА Новости будут выбраны темы для обсуждения.

Проголосовать за тему первой дискуссии можно по ссылкам:

На сайте RIA.RU:
 
Что, на ваш взгляд, сегодня является главной проблемой для учителей?

Что, на ваш взгляд, сегодня является главной проблемой для школьников?

Что, на ваш взгляд, является главной проблемой для родителей школьников?
 

На сайте MN.RU

Что сегодня — главная проблема для родителей школьников?

Что сегодня является главной проблемой для школьников?

Что сегодня является главной проблемой для учителей?
 
Следующее школьное ток-шоу пройдет 26 сентября и станет "родительским". Мы ждем в студии РИА самых активных и неравнодушных родителей Москвы, а беседовать с ними будут известные и опытные родители - писатель, постоянный обозреватель РИА, Александр Архангельский и писатель Захар Прилепин.

В ток-шоу 3 октября придут старшеклассники разных московских школ. Они сами выберут авторитетного, по их мнению, ведущего, участвуя в опросе в соцсетях. И целый класс одной московской школы будет с нами на связи в этом разговоре.

Серия ток-шоу даст возможность выразить позицию разным аудиториям, поможет обозначить и четко сформулировать все реальные проблемы школьного образования, а также, как надеются создатели проекта, обратит внимание чиновников на вызовы, стоящие перед современной средней школой, и будет способствовать открытости принятия необходимых в этой сфере решений.


Источник:ria.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 708 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar