12:54
Интернет в России развивается хуже, чем в Мексике и Колумбии

Международная организация World Wide Web Foundation подготовила новый рейтинг развития Интернета в странах мира. Все страны-участницы ранжированы в списке по индексу развития Интернета, представляющему собой комплексный показатель, характеризующий уровень влияния глобальной сети на различные сферы общественной жизни.

Первое место в рейтинге по итогам 2012г., причем с максимально возможным индексом 100, занимает Швеция. Эта скандинавская страна, по мнению экспертов из WWWF, обладает самими сильными показателями по уровню развития и использования Интернета.

Россия же, несмотря на улучшающиеся год от года показатели, в этом рейтинге занимает только 31-е место, находясь между Тунисом и Филиппинами. Впрочем, по одному показателю Россия все же выглядит неплохо. Речь идет о влиянии Интернета на политическую жизнь в стране.

По мнению экспертов из WWWF, рост российской блогосферы привел к созданию среды для дискуссий и народной активности, создав альтернативу традиционным массмедиа, которые в большинстве своем контролируются государством.

Источник: РБК

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 710 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar