20:53
«Аэрофлот» использует геев-бортпроводников для контрабанды
«Голубой» стюард намерен судиться с авиакомпанией.

Вокруг авиакомпании «Аэрофлот» разгорается громкий скандал. Бортпроводник крупнейшего российского авиаперевозчика намерен судиться со своим работодателем, по просьбе сотрудников которого ввез в страну незадекларированные товары. Таможня его оштрафовала почти на 100 тысяч рублей. Стюард намерен взыскать эту сумму с «Аэрофлота», для которого провоз незадекларированных грузов, как оказывается, обычная практика.

Инициатором скандала стал бортпроводник «Аэрофлота» Максим Купреев, получивший известность в прошлом году инициативой создания в ведущем российском авиаперевозчике группы по защите прав гомосексуальных сотрудников. Он был оштрафован российской таможней на 100 тысяч рублей, и теперь намерен судиться не только с таможней, но и с «Аэрофлотом», передает портал GayRussia.Ru.

Сообщается, что инцидент произошел 7 марта этого года, когда борпроводник возвращался рабочим рейсом «Аэрофлота» из Пекина. При пересечении границы должностные лица Шереметьевской таможни обнаружили в багаже Максима Купреева незадекларированные товары – запасные части для принтеров и копировальной техники общим количеством 3620 изделий.

В интервью порталу ЛГБТ-сообщества Максим Купреев заявил, что «практика провоза бортпроводниками товаров из-за границы является обычной в «Аэрофлоте». Часто от этого просто невозможно отказаться, поскольку об этом просят официальные представители авиакомпании за рубежом или в России. Вот и в случае с Пекином пакет с запасными деталями для оргтехники мне передал местный сотрудник «Аэрофлота».

Бортпроводник заявил, что «намерен через суд взыскать всю сумму выписанного мне штрафа с «Аэрофлота», поскольку ко мне эти товары не имеют никакого отношения, а сама авиакомпания уже полгода устраняется от помощи в решении данной ситуации. Кстати, перевезенный товар до сих пор находится на хранении в Шереметьево».

Источник: Новый Регион


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 977 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar