14:50
Экс-милиционер, похититель Даши Поповой обнаружен повешенным в камере
Александр Максимов, арестованный за похищение школьницы в Ростове-на-Дону, повесился в камере, сообщили в пресс-центре МВД России.

«Во вторник Максимов был обнаружен повешенным в камере изолятора», — сообщили в пресс-центре МВД России.

Он отметил, что по факту произошедшего назначена служебная проверка. Решение об аресте Максимова, подозреваемого в похищении восьмилетней Даши Поповой в Ростове-на-Дону, суд вынес 28 сентября, передает «Интерфакс».

По версии следствия, 19 сентября похититель напал на восьмилетнюю Дашу Попову возле лифта в подъезде ее дома в Ростове-на-Дону. Угрожая ножом, он вывел ребенка, посадил Дашу в свою машину и увез за город. С 19 до 27 сентября похититель держал ребенка в машине — в салоне или багажнике, практически постоянно находясь вместе с девочкой.

Его задержали, когда он приехал вместе с девочкой к рынку на окраине Ростова-на-Дону. Помощь оказали очевидцы, узнавшие по приметам Дашу, которую искали все эти дни более 20 тысяч человек.

Следователи выяснили, что бизнесмен Александр Максимов планировал убить девочку, прочитав о масштабных поисках в новостях. Представитель СКР: «Окончательного решения подозреваемый не принял, однако такие намерения о Даше имел».

По данным следователей, подозреваемый в похищении Даши Поповой Максимов испугался общественного резонанса, постоянно пил. Девочку же держал всегда «при себе» — ребенок или сидел в багажнике автомобиля, или мужчина запирал ее в торговом киоске, принадлежавшем ему. Максимов торговал на рынке свадебными принадлежностями.

Между тем, состояние освобожденной в Ростове-на-Дону малолетней Даши Поповой улучшается, но пока она останется в больнице под наблюдением врачей. Об этом сообщил в пятницу отчим девочки Аршак Текнеджян.

Источник: Голос России
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 924 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar