19:17
Замглавы муниципалитета Ямала отказался сотрудничать с прокуратурой

Чиновник наказан через суд

В Шурышкарском районе Ямало-Ненецкого автономного округа привлечен к административной ответственности заместитель главы администрации МО Горковское. Замглавы села отказался выполнять законные требования районного прокурора.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе окружной прокуратуры, в июле 2012 года прокуратура Шурышкарского района проводила проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о военной службе и воинской обязанности. В ходе проверки прокурор района запросил у заместителя главы администрации сельского поселения Горковское информацию о ведении первичного воинского учета, но чиновник ответил отказом.

Между тем на основании Федерального закона «О прокуратуре РФ» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе требовать от руководителей и других должностных лиц организаций представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений. Умышленное невыполнение требований прокурора, установленных федеральным законом, влечет административную ответственность.

В отношении заместителя главы администрации МО Горковское было возбуждено административное делопроизводство и направлено для рассмотрения мировому судье.

По результатам рассмотрения административного дела должностное лицо признано виновным в умышленном невыполнении требований прокурора. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей.

Источник:pravdaurfo.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 1106 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar