19:56
Социологи нашли подтверждение тому, что "москвичи зажрались"

Определен предел мечтаний москвичей - доход в 120 тысяч рублей в месяц. На такой ежемесячный доход "можно жить, ни в чем себе не отказывая", считает среднестатистический россиянин.

Материальные запросы россиян оторвались от реальности - в номинальном выражении за год они выросли на 30%. Нормальным граждане считают доход на треть выше фактически среднего дохода по стране. А "уровень мечты" значительно превысил 100 тысяч рублей в месяц для жителей крупных и средних городов. Такие данные приводит NEWSru.com со ссылкой на фонд "Общественное мнение".

С 2011 по 2012 год представления граждан об уровне нормальных и высоких доходов выросли на 30%. В городах-миллионниках нормальным доходом считается 97 тысяч рублей, а год назад он оценивался в 82 тысяч. Это в шесть раз больше официальной инфляции и вдвое выше, чем номинальный рост доходов, зафиксированный Росстатом.

Усредненная оценка гражданами "уровня мечты" приближается к 107 тысячам - на такой ежемесячный доход "можно жить, ни в чем себе не отказывая", считает среднестатистический россиянин.

Нормальным уровнем душевых доходов жители малых городов считают 28 тысяч рублей, а москвичи - 52 тысячи. При этом средняя норма доходов в представлении россиян примерно на треть выше фактического уровня доходов, который измеряет Росстат. Денежные доходы в среднем по России составили в августе по данным Росстата 22,7 тысяч рублей.

Источник: Накануне.ру


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Уровень жизни | Просмотров: 881 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar