12:46
Участие в эстафете олимпийского огня примут 400 уральцев

Протяженность эстафеты олимпийского огня перед Играми в Сочи по территории Свердловской области оставит 82 километра, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

"Огонь пронесут по трем городам - Екатеринбургу, Нижнему Тагилу и Каменску-Уральскому. В наших городах огонь понесут более 400 факелоносцев. В среднем каждый из них будет пробегать с факелом по 200 метров", - цитирует пресс-служба слова министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонида Рапопорта.

Маршрут пройдет по центральным улицам городов, при этом большая часть дистанции - порядка 60 километров - будет лежать через Екатеринбург. Олимпийский огонь пронесут не только спортсмены и известные люди региона, но и обычные жители. Свидетелями действа смогут стать все желающие.

Эстафета олимпийского огня стартует в России 7 октября 2013 и продлится 123 дня. Огонь пройдет через 2,9 тыс. населенных пунктов, преодолев более 65 тыс. километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах и даже на русской тройке и оленях. В общей сложности его пронесут 14 тыс. факелоносцев.

Источник: Интерфакс-Урал
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 692 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar