16:56
Дело "Города без наркотиков" обрело подозреваемого

Задержан 34-летний сотрудник женского реабилитационного центра в поселке Сарапулка Игорь Шабалин.

Его подозревают в незаконном лишении свободы граждан. В ближайшие 48 часов в отношении Шабалина будет избрана мера пресечения.

Как сообщили  в СУ СКР по Свердловской области, подозреваемый был задержан утром 11 октября 2012 года в помещении Следственного управления в присутствии адвоката. Екатеринбуржца подозревают в причастности к незаконному удерживанию людей в реабилитационном центре фонда "Город без наркотиков". Решение о задержании Шабалина связано с тем, что он оказывал давление на свидетелей, склонял их к даче ложных показаний по уголовному делу.

По данным ряда СМИ, Шабалин - бывший реабилитант фонда и является ВИЧ-инфицированным. В данный момент он проходит терапию. Сейчас адвокат Шабалина пытается организовать встречу лечащего врача и следователя, на которой врач сможет предоставить медицинскую документацию, подтверждающую тяжелый диагноз.
 
Если эти данные подтвердятся, Шабалину изберут меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.  

Шумиха вокруг "Города без наркотиков" началась после смерти в больнице Березовского 29-летней Татьяны Казанцевой. С апреля женщина находилась на реабилитации в центре фонда. В июне ее доставили в больницу Березовского в тяжелом состоянии, где она и скончалась. Позднее на эксгумированном теле женщины обнаружили многочисленные гематомы. По факту причинения смерти по неосторожности было возбуждено уголовное дело. Его объединили в одно производство с материалами о незаконном лишении свободы людей на территории реабилитационного центра.

Источник: ЕАН

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 830 | Добавил: Admin | Теги: Город без наркотиков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar