17:06
В ветхие школы и больницы Среднего Урала отправились ревизоры

Поводом для проверок стало обрушение потолка в образовательном учреждении в Верхотурье.

ЧП случилось утром 24 октября 2012 года. Во время урока в одном из классов школы №46 в поселке Привокзальный осыпался слой штукатурки. Из здания были эвакуированы 180 учащихся и 24 педагога. Четверо семиклассников с ушибами были доставлены в ЦРБ. Между тем выяснилось, что в школе недавно прошел ремонт.
 
Как сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, для выяснения обстоятельств обрушения потолка создана комиссия во главе с вице-премьером Сергеем Зыряновым. В ее состав вошли глава минобразования Юрий Биктуганов, министр строительства и инфраструктуры Сергей Федоров, а также специалисты областных управлений капстроительства и государственного стройнадзора. 
 
"Выезжайте на место и приступайте к обследованию технического состояния школы. Виновные не должны остаться безнаказанными. Дети - это самое важное. До тех пор пока не будет дано итоговое заключение комиссии, дети не должны посещать эту школу, но и прекращать обучение они также не должны. Организуйте подвоз школьников к другим учебным учреждениям либо создайте условия для дистанционного обучения ребят", - дал поручение С.Зырянов. 25 октября комиссия начала работу в Верхотурье.
 
Кроме того, для предотвращения подобных ЧП в других муниципалитетах С.Зырянов распорядился подготовить приказ о проверке всех ветхих образовательных учреждений и больниц Свердловской области.

Источник: Лента
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование | Просмотров: 1458 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar