21:00
В Госдуме объяснили решение Генпрокуратуры РФ по Гудкову
В четверг СМИ пестрили сообщениями о том, что Геннадия Гудкова из Госдумы прогнали по ошибке.

Газеты ссылались за заявление Генпрокуратуры, которая, как и следствие, не нашла ничего предосудительного в бизнесе чиновника. Против Гудкова не стали возбуждать уголовное дело, так как оснований для этого не нашлось.Однако в Госдуме просят не спешить с выводами. Как пояснил единоросс Владимир Васильев, возглавляющий думскую комиссию по контролю за доходами депутатов, нельзя подменять одну ответственность другой.

Владимир Васильев: «Мы сейчас говорим об общих уголовных преступлениях, они относятся к любому гражданину РФ. Гудков потерял полномочия не как гражданин России, а как депутат Госдумы, специальный субъект на основании отдельного закона — о статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы».

Ответ Генпрокуратуры РФ касался конкретных признаков уголовных преступлений в действиях гражданина Гудкова, а не депутата.
Владимир Васильев: «Прокуратура решения, принятые Думой, даже не рассматривала и не должна рассматривать».

В то же время единоросс напомнил, что бывший депутат обратился с жалобой в Конституционный суд, который и примет решение о законности лишения мандата Гудкова, передает ИТАР-ТАСС.

Источник:НТВ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 663 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar