22:32
Свердловская область "сворачивает" войну с коррупцией

В 2013 году на эти цели будет выделено всего 1 миллион 216 тысяч рублей.

На неожиданную цифру обратили внимание участники состоявшегося 1 ноября 2012 года заседания комитета Законодательного собрания Свердловской области по бюджетной политике.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", первым с язвительным комментарием выступил депутат-единоросс Лев Ковпак. "Я могу поздравить присутствующих – мы победили коррупцию", - сказал он с усмешкой.

С коллегой согласился коммунист Андрей Альшевских, назвавший эту строку в казне "смешной". Аналогичное мнение высказал председатель комитета Владимир Терешков. "Мы попросим правительство предоставить программу по борьбе с коррупцией. Похоже, что она своеобразная", - отметил он.

Спустя несколько минут депутаты высказали изумление по поводу другой статьи, предусматривающей выделение 15 миллионов 618 тысяч рублей на командировки и организацию отдыха пяти судей Уставного суда. Парламентарии посчитали, что на каждого служителя Фемиды ежедневно будет расходоваться 8 657 рублей. "Создается впечатление, что судьи только и будут делать, что отдыхать", - посетовали законодатели.

Источник: Уралинформбюро

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 907 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar