15:27
День народного единства может поссорить народы РФ

Мигранты опасаются выходить 4 ноября 2012 года на московские улицы.

Федерация мигрантов России обратилась к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой запретить проведение намеченного на этот день "Русского марша" или перенести его на другую дату.

"Само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России", - цитируют "Известия" главу федерации Мухаммада Амина Маджумдера. Он добавил, что "мигранты тоже любят этот праздник и пойдут в этот день гулять, а это опасно".

В ответ один из организаторов "Русского марша" Константин Крылов заявил, что не понимает, почему "граждане этой страны, чьи предки ее построили и создали, должны подвинуться и уступить людям, приехавшим по большей части нелегально для зарабатывания копеечки".

Ранее запретить проведение "Русского марша" потребовал сенатор Руслан Гаттаров. "Нельзя исключить того, что над улицами может быть поднята нацистская символика", - заявил член Совета Федерации РФ.

Националисты обвинили Гаттарова в русофобстве и обратились в прокуратуру с требованием проверить высказывания сенатора. По мнению организаторов "Русского марша", член Совфеда нарушил как минимум две статьи Уголовного кодекса: о злоупотреблении должностными полномочиями и о препятствовании проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них.

Националисты согласовали с властями проведение "Русского марша" 4 ноября по Якиманской и Крымской набережным в центре Москвы, сообщает ИТАР ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 731 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar