15:31
В фонде Ройзмана нашли тайную комнату

ГБН сдавал ее своему адвокату.

Во время обыска здания на Белинского, 19, безвозмездно арендуемого екатеринбургским фондом "Город без наркотиков", полицейские столкнулись с неожиданной преградой. Одно из помещений оказалось под вывеской "Адвокатский кабинет". Его занимает Анастасия Удеревская. Она известна общественности в первую очередь как штатный адвокат ГБН. И можно предположить, что вывеска на двери - попытка скрыть важные улики деятельности фонда. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, постановления на обыск данного помещения у силовиков нет.

Пикантность ситуации в том, что сам фонд занимает здание с нарушением закона. Как ранее сообщало, среднеуральское МУГИСО в судебном порядке требует от детища Евгения Ройзмана освободить памятник архитектуры в центре Екатеринбурга.

И, как только что стало известно, следователи дали адвокату Удеревской отвод по уголовному делу о незаконном лишении свободы, фигурантов которого она ранее защищала.  

Ранним утром 2 ноября 2012 года полиция Екатеринбурга нагрянула сразу в два помещения фонда (офис ГБН на улице Белинского, 19, мужской реабилитационный центр на улице Фабричной, 15) и квартиру его вице-президента Евгения Маленкина на улице Автомагистральная. Обыски проводятся в рамках расследуемого уголовного дела о незаконном лишении свободы. Обвиняемым по нему проходит пока лишь один сотрудник фонда - арестант Игорь Шабалин. На трех адресах следователи ищут документы и предметы, видео- и аудионосители, служащие доказательством незаконного удержания реабилитантов. 

Источник: ЕАН

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 889 | Добавил: Admin | Теги: Город без наркотиков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar