18:19
В Екатеринбурге будут судить бывшего директора МУП «Водоканал», который пытался украсть у предприятия 4 миллиона рублей
В столице Урала состоится суд над бывшим директором по производству МУП «Водоканал», который вместе с коллегой строил мошеннические схемы, чтобы украсть у своего предприятия деньги.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в период с 2008 года по февраль 2012 года обвиняемый совместно с заместителем начальника западной фильтровальной станции «Водоканала» заключал договоры на выполнение ремонтных работ на предприятии с подконтрольной ему фирмой. Сам ремонт осуществлялся фактически за счет средств, оборудования и автотранспорта «Водоканала». Однако когда работа завершилась, ООО выставило муниципальному предприятию немалый счет, завысив расходы более чем на 4 миллиона рублей.

Получить и распорядиться денежными средствами злоумышленникам не удалось: их задержали сотрудники правоохранительных органов.

«В результате в феврале 2012 года «подельник» высокопоставленного лица «Водоканала», Владимир Михеев был осужден на 2 года условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. На сегодняшний день уголовное дело в отношении главного обвиняемого, директора по производству «Водоканала» передано в суд с обвинительным заключением», – заключили в прокуратуре.

Источник: nr2.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 858 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar