09:04
Гудкову предлагали вернуться по-тихому
После того, как Генпрокуратура признала, что Геннадий Гудков не совершал никаких уголовных преступлений, «Единая Россия» попала в двусмысленное положение. А самому Гудкову уже предложили без лишнего шума вернуться в Госдуму. Однако сам эсер, как отмечает «Московский комсомолец», не хочет возвращаться через черный ход.

"С самого начала было понятно, что причин лишать меня мандата нет, — заявил Гудков. — Это была просто политическая внесудебная расправа, которой «Единая Россия» поставила себя в дурацкое положение. Теперь они вынуждены признать, что Гудков уголовного преступления не совершал, но говорят, что нарушил закон о статусе депутата. Пытаются найти себе оправдание, делают «операцию прикрытия».
По словам экс-депутата, он уже мог бы сидеть в Госдуме. «В ЦИК нам объяснили: пусть Тарнавский (который взял мандат, освободившийся после ухода Гудкова из Госдумы, но обещал его вернуть) сдаст мандат и при повторном распределении фракция вернет его Гудкову. Но я не хочу возвращаться таким путем, через черный ход. Пусть Тарнавский работает. Он хороший командный игрок, честный мужик. А я подожду решений Конституционного и Верховного судов и вернусь после того, как они признают, что „единороссы" отобрали у меня мандат незаконно», — отметил Гудков.

Источник: YTPO.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 719 | Добавил: Admin | Теги: Г. Гудков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar