08:42
«Городская управляющая компания» Первоуральска проиграла в суде собственнику жилья
Суд с шестого раза признал недействительным протокол общего собрания собственников дома по пр. Ильича, д.8/49 о выборе «ГУК».

В Первоуральском городском суде состоялось последнее судебное заседание по иску собственника к управляющей компании «Городская управляющая компания» о признании недействительным протокола от 22 февраля 2012 года общего собрания собственников дома по пр. Ильича, д.8/49.

Как сообщили порталу в пресс-службе городской администрации, исковые требования собственника удовлетворены, протокол о выборе «ГУК» признан недействительным, а также удовлетворены исковые требования о возмещении морального вреда в размере 2 000 рублей.
Судебное заседание шесть раз было отложено, в том числе по причине неявки представителя УК, не пожелавшей принимать участие в защите своего протокола собрания.

Стоит отметить, что и ранее действовавший протокол собрания о выборе управляющей организации, офис которой располагается на ул. Ватутина, 50, признан в судебном порядке недействительным. Судом выдано частное определение руководству управляющей компании о недопустимости подобных действий. Как только решение суда вступило в силу, появился протокол собрания от 22 февраля 2012 года.

Однако председатель совета данного многоквартирного дома вновь обжаловала протокол в судебном порядке.

В настоящее время решение суда о признании протокола собрания от 22.02.2012 года о выборе «ГУК» недействительным в законную силу не вступило.

С 1 августа 2012 года многоквартирный дом фактически обслуживает управляющая компания «УТТС-Сервис», но ресурсоснабжающие компании уклоняются от заключения договоров на поставку коммунальных услуг, поддерживая интересы «ГУК».

После вступления решения суда в законную силу, следующим шагом будет решение вопроса о законности взимания платы с населения за жилищно-коммунальные услуги за весь период деятельности «ГУК» на данном доме.

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 775 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar