09:33
Гуманитарные ВУЗы не согласны со званием «неэффективных»
С просьбой пересмотреть критерии, по которым на днях был составлен "черный список" высших учебных заведений, выступили преподаватели Университета технологии и дизайна Петербурга.

Ранее специалисты уже обращали внимание, что большинство ВУЗов признанные «неэффективными» являются гуманитарными. По мнению специалистов, виной всему не качество, а специфика их образовательной деятельности.

"Я действительно считаю это недоразумением, потому как для художественных и творческих вузов, критерии должны быть отдельные. Безусловно, проблема в российской высшей школе есть, их необходимо решать, и, конечно же, любому университету в эту работу необходимо вносить свою посильную лепту", — заявил ректор СПГУТД Алексей Демидов.

Просьбу об изменении критериев преподаватели Университете технологии и дизайна Петербурга направили в Минобрнауки. На данный момент параметрами оценки являются средний балл по ЕГЭ, с которым абитуриенты поступали в ВУЗ, успехи в научно-исследовательской деятельности, удельная доля иностранных студентов и т. д. По этим критериям в «черный список» учебных заведении попали 136 ВУЗов и 450 филиалов.

Источник: 24rus.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Образование | Просмотров: 745 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar